Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые не исключили, что нашли часть Атлантиды

Специалисты обнаружили в Тихом океане загадочный остров. Не исключено, что это может быть один из остатков легендарной Атлантиды.



Небольшой архипелаг тихоокеанской гряды носит название Нан-Модол. Географически он расположен недалеко от юго-западного побережья Федеративных Штатов Микронезии и до недавнего времени особо не интересовал специалистов.

Однако на территории одного из городов, который расположен на острове Понпеи, вдруг обнаружились очертания зданий правильной формы, возведенных из коралловых и базальтовых элементов. При этом объекты разделяют каналы достаточно правильной формы.

По приблизительным подсчетам археологов все каменные образования могли быть возведены в 1 или 2 столетии нашей эры. Что же касается возраста самого острова, то ему вполне может быть 20 тысяч лет.

Поэтому перед исследователями возникла новая загадка: как могла появиться жизнь в данной части Тихого океана. Одна из выдвигаемых гипотез – это то, что осталось от мифической (или же нет?) Атлантиды.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.