Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кибервойны будущего будут иметь тяжелые последствия для гражданского населения

Ив Даккор, генеральный директор Международного комитета Красного Креста, отметил беспокойство всей организации по поводу кибервойн будущего. По его словам, гуманитарные последствия от кибервойн по уровню тяжести сравнятся с обычными.



Множество вещей в современном мире так или иначе компьютеризованы и связаны с интернетом. Ив Даккор опасается, что со временем кибервойны будут "физически" влиять на людей. Это касается, к примеру, таких возможных случаев, как отключение электричества в больницах, открытие плотин, которые могут затопить населенные пункты и многого другого. Последствия таких войн будут эквивалентны обычным.



В частности, объединение интернета с ИИ несет вероятную огромную угрозу, так как тогда новейшее поколение вооружения будет самостоятельно определять, кто перед ним - противник или же нет.

Таким образом комиссия Красного Креста проводит общую работу с большими предприятиями, такими как Microsoft, учеными и военными над "урегулированием новейших технологий". Даккор не отрицает, что возможно придется ввести новые нормы в международном праве, если это будет необходимо.

Сейчас число кибератак в мире только возрастает. По данным Еврокомиссии, с начала 2016 года больше, чем 400 тыс. атак совершалось ежедневно во всех государствах, что на 300% больше, чем в предыдущем, 2015 году.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.