Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 ноя 20:30Происшествия

Трамп: пока рано обсуждать проблему оружия после стрельбы в Техасе

Президент Америки выразил мнение, что виной произошедшего в Техасе стала не проблема свободного ношения оружия, а проблема психического состояния нападавшего.



На момент инцидента в Техасе президент США находился в давно запланированном визите в Японии. На пресс-конференции с премьер-министром страны Синдзо Абэ он высказался по поводу случившегося. В частности, заметил, что в его стране в этой области действительно много проблем и он не против начать обсуждение вопроса свободного ношения оружия, однако считает, что это будет слишком рано. По его мнению, в произошедшем виновато как раз не свободное ношение оружия гражданами, а психическое состояние человека.

Трамп также подчеркнул, что как раз из-за того, что у местных жителей было при себе оружие при нападении, они и смогли дать отпор противнику, а иначе все могло бы сложиться иначе.



Напомним, что в понедельник 6 ноября в городе Сазерленд-Спрингс на юге Техаса человек открыл стрельбу, вследствие которого погибло как минимум 26 человек и много кто был ранен.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.