Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 ноя 21:30Экономика

Назван самый дорогой город для иностранцев

Издание Economist Intelligence Unit из Великобритании опубликовал выдержки из доклада по аналитике, где указывается, что уже четвертый год подряд город Сингапур лидирует в рейтинге самых дорогостоящих городов для обитания жителей из других стран.



В частности, Сингапур считается наиболее дорогостоящим местом на планете для приобретения автомобиля, и вторым - по цене одежды. В то же время он относительно дешев по стоимости домашних товаров, предметов личной гигиены и зарплате обслуживающего персонала. В остальных региональных мегаполисах они на порядок выше. В плане продовольствия, расценки равны в Сингапуре и Шанхае.



В перечне дорогостоящих городов второе место занял Гонконг, после него идут Цюрих, Токио и Осака. Исследователи заметили, что десятка самых дорогих мест в основном состоит из городов Азии. Тем не менее в нее также включили Нью-Йорк и Париж.

Специалисты проанализировали и опубликовали данные также по аналитике 160 других названий товаров и услуг, в том числе по косметике, аренде жилища, оплате школы и расходах на транспорт.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.