Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые отказываются создавать на Марсе новую религию

Ученые и специалисты раскритиковали польского философа Конрада Шоцика за теорию о разработке гармоничного сообщества колонистов Красной планеты при помощи создания новой религии. При этом его обвинили в нарушении этических норм.



Конрад Шоцик который год высказывает мысль о том, что для людей, которые в будущем колонизируют Марс, нужно создать некую религиозную систему, что помогала бы колонистам справляться со страхом и стрессом.



Философ считает, что без религии марсианское общество может погибнуть, так как между людьми не будет сотрудничества. Очевидно, что первые поселенцы не поверят в какое-либо божество, созданное искусственно. Однако, если внушать веру новым поколениям переселенцев, их потомкам, которые родятся на Марсе, то все должно получиться.

В одном из интервью Шоцик сообщил, что для религиозных людей истории с подтекстом веры гораздо эффективнее для надежд в будущее, чем та же наука. Он призвал уже сейчас задуматься над гуманитарным аспектом колонизации Красной планеты.

В то же время научное сообщество приняло в штыки такое предложение философа. По их мнению, это очень не этично, поскольку предполагает создание выдуманного антиутопичного мира.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.