Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые научились определять плотность звезды по орбитальному движению планет вокруг нее

Астрономам удалось с помощью мощного телескопа изобрести метод наблюдения за космическим простанством, и выявлять плотность звезды согласно орбитальному движению планет вокруг нее. Ученые считают, что дальнейшие исследования в этой области помогут NASA и другим космическим центрам обнаружить потенциально обитаемые миры еще с Земли.





Астрономы заявили, что наблюдения в мощный телескоп Кеплера дает им понять плотность звездного светила, исследую орбитальное движение планет вокруг него. При этом учитываются такие факторы, как длина световых потоков, продолжительность дня на планете и уровень ее затмения. В совокупности эти факторы дают понять не только насколько меньше планета в сравнении со своей родной звездой, но и плотность самой звезды, судя по скорости траектории движения ее планет.

Ученые считают, что дальнейшие исследования в этой области помогут космическим агентствам разных стран уже с Земли определять структуру поверхности и потенциальную обитаемость планеты. Это значительно сократить время пребывания земных космолетов в космосе, которые будут отправлены с миссией найти внеземные формы жизни.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Агентство», Светов Михаил Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.