Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 18:46В мире

Садлерогая антилопа, считавшаяся вымершей, вернулась в Сахару через 20 лет

Редкий вид антилопы, известный как саблерогий орикс, ранее считался вымершими два десятилетия назад. На самом деле, он считался одним из самых быстроисчезающих животных в мире, так как был объектом охоты до полного исчезновения из дикой природы.





В 1930-х годах популяция антилоп переместилась в степи Центральной Африки и достигла колоссального количества - 10 000 ориксов
(антилоп) в одном стаде. Но к 1980-х годам их зафиксированное на тот момент количество чрезвычайно уменьшилось до менее чем 500 ориксов.

Но теперь после применения множества стратегий сохранения и разведения в неволе здоровых и генетически различных саблерогих ориксов в разных местах в мире, кажется, что эта антилопа, наконец, готова к возвращению в степи Африки!

Реинтродукция ориксов была под контролем таких всемирных организаций, как Лондонское зоологическое общество, а также Агентство по окружающей среде Абу-Даби и Правительство Чада

Согласно зафиксированным цифрам, стадо состоит из шести мужских особей и восьми женских особей, которые были выпущены в Оуади Риме-Уади Ахимском заповеднике в центральном Чаде. Это стадо – уже вторая группа саблерогих ориксов, выпущенных в последние месяцы, присоединившихся к группе из 21 орикса из стада, которое было выпущено в августе 2016 года.

Это историческое достижение не прекращается на этом месте, так как защитники природных ресурсов также стали свидетелями замечательного рождения юного орикса, родившегося в дикой природе, впервые за более чем 20 лет! К счастью, мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.