Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Нью-Йорке сотрудникам Метрополитена будут выданы iPhone

По данным New York Daily News, сотрудники Метрополитена в Нью-Йорке получат 230 смартфонов iPhone 6S, предназначенных для того, чтобы водителям было проще информировать диспетчеров о неисправностях поездов.




На данный момент работники только одной (линия E) из 27 линий городского метрополитена получат смартфоны. 90 телефонов получат машинисты, а 140 будут распределены среди тех, в чьи обязанности входит контроль платформы.

Система метро в Нью-Йорке в последнее время «славится» задержками, особенно в часы пик. Теперь машинисты и контролеры платформы будут получать информацию из Центра управления о причинах и ожидаемом периоде задержки с iPhone.

Машинистам будет запрещено использовать наушники, а также в целом телефоны для развлечений или в личных целях, что может отвлечь их от исполнения обязанностей, как сообщает Daily News. Как именно будет контролироваться процесс использования смартфонов, пока неизвестно.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.