Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые-медики: Проблемы и стресс на работе могут вызвать диабет

Европейские медики провели исследование по влиянию работы на возникновение у сотрудников диабета. Выяснилось, что частые стрессовые ситуации приводят к сбою в работе желез, потому возрастает риск заболевания.



Ученые-медики из Евроассоциации изучения заболеваний считают, что неприятности на работе могут привести к появлению первых признаков диабета. Механизм этого процесса запускается из-за стрессов, блокирующих воспроизводство инсулина у людей; и в результате происходит повышение уровня сахара в крови.

Специалисты изучили истории болезней трех сотен человек с диабетом 2-й степени. Оказалось, что 54% из них являются офисными сотрудниками, с высокой степенью стрессовых ситуаций из-за непосредственного контакта с посетителями, покупателями. Из них до 30% жаловались на несправедливое отношение со стороны коллег. Потому исследователи порекомендовали людям, склонным к диабету, выбирать спокойные профессии.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.