Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Дубае через два с половиной года появится «Марсианский город»

Мухаммед Нассер аль-Ахбаби из Космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что возведение так называемого Марсианского города (Mars Scientific City) в Дубае завершится к середине 2020 года. В нем ученые готовы воссоздать атмосферу Красной планеты и условия жизни на ней.




Фантастический город под несколькими куполами посреди пустыни занимает площадь, превышающую 170 000 квадратных метров, а его сметная стоимость приближается к 136 млн долларов. Купола Mars Scientific City скрывают разные строения, среди которых и жилища для людей, а также растительность.

Строительство города основано на использовании новейших технологий. Беспрецедентный проект предусматривает исследовательские лаборатории, изучающие широкую проблематику продуктов питания и воды, энергии и и ее сохранения. Предусмотрены научно-исследовательские лаборатории, специализирующиеся на сельскохозяйственных культурах.

Будут также построены и другие научные центры, музей.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.