Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новый сервис по доставке посылок от Amazon получилось взломать

В октябре этого года Amazon запустил Amazon Key - умный замок, позволяющий запускать курьеров в дом, когда владельцы сами не могут забрать посылку из рук. Но пока сервис, видимо, не совсем может обеспечить безопасность системы от возможного взлома.



Американская компания Amazon является одной из крупнейших на планете, которая продает товары и услуги через интернет. Она известна своими экспериментами с доставкой посылок. Ранее она запустила доставку с помощью дронов и доставку в багажник припаркованного автомобиля.

Новый проект предприятия позволяет попадать в дом, когда там нет хозяев, и оставлять посылку. Владельцу нужно всего лишь установить электронный замок и камеру. Хозяин получает оповещение на свой телефон об открытии двери и может наблюдать за курьером через видеозапись.



Однако такая простота открытия двери заинтересовала также и хакеров. Организация Rhino Security Labs показала, что может случиться в случае хакерской атаки. При помощи специальных скриптов можно блокировать действия кнопки блокировки двери и камеры, после чего злоумышленник легко заберется в дом. Amazon уже пообещала поработать над этой проблемой и выпустить обновление.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.