Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили экзотическую антиматерию «бомбардирующую» Землю

Попытки ученых установить источник загадочных потоков антиматерии, опираясь на результаты наблюдений за соседними пульсарами, не дали никаких результатов. Происхождение «бомбардировок» Земли из космоса так и не установлено. Как предположили исследователи, все указывает на загадочный, экзотический источник. Такое предположение отмечено в статье, опубликованной в Science.



По заявлению Джордана Гудмэна, из университета Мэриленда следует, что сам интерес замеров обусловлен фактом полного исключения возможности долететь «лишними» позитронами до Земли от двух самых близких к ней пульсаров.


Еще в 2008 году российско - итальянским детектором антиматерии PAMELA, обнаружен сверхогромный состав позитронов высокой энергии в космическом пространстве около Земли. На то время исследователями сделан вывод, что каким-то космическим процессом или объектом идет интенсивный «обстрел» Земли антиматерией.

На 2013 год были получены подтверждения этих данных детектором AMS-02, установленным на борт МКС. Именно тогда исследователями определена вероятность происхождения экзотического характера антиматерии, учитывался ее случайный характер распределения по околоземному космосу.

Специалисты остановились на предположении, что источник этой «излишней» антиматерии все таки - темная материя. Но есть и мнение Гудмэна о слишком ранних и преждевременных выводах, необходим анализ всех существующих вариантов, прежде чем утверждать экзотичность данной аномалии.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.