Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Составлен ТОП из самых предпочитаемых смартфонов в России

Компанией Samsung заняты лидирующие позиции из ТОП - 10 популярнейших в России производителей смартфонов. Доля продаж лидера рейтинга равна 26-ти процентам рынка устройств мобильной связи.



На втором месте расположилась корпорация Apple, отставшая от корейского флагмана на 14%. Китайским брендом Xiaomi, при всей доступности линейки ее смартфонов, в пятерку лидеров попасть не удалось, при этом пропустив в перед состав из представителей Lenovo, ZTE и Huawei.


Доля Huawei составила 10%, соответственно занятой третьей позиции. Следом за ней, четвертая ступенька рейтинга занята смартфонами ZTE с долей в 6%. Завершает пятерку среди лидеров - Lenovo, с соответствующими 4 процентами. Аналитические данные предоставлены аналитиками из «GfK Россия», которые исследовали рынок продаж популярных мобильных устройств.

Рассматривая вторую пятерку популярных моделей смартфонов в России, необходимо отметить оказавшийся в лидерствах Micromax, затем идет LG, следом Asus и завершает Xiaomi. Каждой из этих компаний получены доли продаж по три процента. Самый конец списка принадлежит Sony с 2%.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.