Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские СМИ опубликовали информацию о колонизации Россией Луны

Как сообщает Daily Express, Россия поставила цель начать полномасштабное освоение и колонизацию Луны. Изданием Великобритании предоставлена информация, что российскими учеными также будут изучены полезные ресурсы спутника Земли. Как предполагают Английские журналисты, РФ снова хочет занять позиции лидера в области космических исследований.



Daily Express опубликованы материалы, относительно автоматической космической станции России - «Луна-25». Рассказано, что в скором времени она отправится на орбиту, с целью поиска ресурсов на южной стороне полюса спутника нашей планеты, одновременно будут пытки поиска возможностей для организации колонии на Луне. В случае обнаружения российскими исследователями космоса в недрах естественного спутника Земли полезных ископаемых, тогда на поверхность Луны отправят специальный зонд, который спустят недалеко от кратера Богуславский. Здесь специалистами начнутся работы по разрушению горных пород, с применением специального технического оборудования.


Есть предположения издания, что Российской Федерацией будет потрачено свыше 2 млрд. рублей на разработку автоматической станции. Основная задача космического устройства будет состоять в передаче результатов исследований на Землю. Отдельно журналистами отмечено, что участия космонавтов в исследованиях не запланировано.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.