Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA показали на снимках последствия извержения вулкана на Марсе

На фотографиях, сделанных зондом Mariner-9 от NASA и размещенных в Сети только сейчас, пользователи впервые увидели последствия извержения вулкана. Кроме этого есть множество фотопейзажей планеты и пыльной бури - что дает полное представление о том, что в настоящее время происходит на планете. Как отмечают специалисты, эти сведения важны для проекта колонизации Красной планеты.



После опубликования десятков тысяч фотографий с исследовательских спутников, марсоходов - многочисленные уфологи стали изучать их и делать свои открытия. Недавно были опубликованы очередные фотоснимки, которые показывают различные геологические и атмосферные процессы на Красной планете.

Эти фотографии были выполнены еще 46 лет назад зондом Mariner-9, когда в панорамные объективы попала вершина вулкана и канавы, образовавшиеся под воздействием лавы. Кроме того, были запечатлены: пейзажи планеты и пыльная буря. Космический аппарат долетел до Марса за пол года и затем длительное время, вплоть до конца 1972 года, передавал снимки на Землю - это стала первая серия фотографий, сделанная широкоугольной камерой.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.