Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Оливер Блюм: Porsche выпустит электрический Porsche 911 через 10 лет

На первом этапе развитии бренда Porsche - 911 появится гибридный спорткар, который уже в 2019 году выпустят с конвейера. И только через 10 лет на дорогах Германии выпустят электромобиль данной модели - рассказал топ-менеджер компании Оливер Блюмм.



По информации специалистов компании, Porsche - 911-я модель дает основной доход, являясь самой популярной среди любителей спорткаров. Сегодня Оливер Блюмм, топ-менеджер объявил, что 911-й станет основой для разработки полностью электрического автомобиля. На первом этапе будет внедрен гибридный спорткар, который оснастят обычным бензиновым и электрическим, дополнительным "движком".

Планируется, что уже через 10-15 лет этот немецкий электромобиль сможет появиться на автодорогах мира. В настоящее время выйдут с конвейера несколько вариантов Porsche 911-го: с двигателем внутреннего сгорания и АКПП, полным EV и плагинами. Учитывая , что к 2020 году американцы будут выпускать до 1 млн электроавтомобилей, немцы могут сильно отстать в этой отрасли, считают специалисты рынка.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.