Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 17:00Общество

Эксперты: большая разница в возрасте увеличивает риск развода

По экспериментальным оценкам социологов более подвержены риску развода брачные союзы с большой разницей в возрасте.





Американские эксперты провели достаточно масштабное исследование, чтобы более точно определить, насколько влияет разница в возрасте между супругами на риск подать кому-то из них на развод. К эксперименту привлекли более трех тысяч добровольцев.
В результате выявления многих факторов, влияющих на отношения в семейной жизни, было определено, что возрастная разница в десять лет – это уже тот порог, за которым все более сложно сохранить супружество.

Семейные пары одной возрастной группы рискуют развестись на 39 процентов меньше по сравнению с упомянутыми выше. Рекордсменами по вероятности расторгнуть брак стали пары с двадцатилетним и больше разрывом в годах. Коэффициент развода подбирался к 95 процентам.

Восемнадцать процентов риска зафиксировано у пар с пятилетней разницей в летах.
Самыми крепкими были названы браки с одногодичной разницей.

Во многих случаях пары, имеющие ребенка, остаются вместе ради сохранения психики отпрыска. Однако такую супружескую жизнь уже вряд ли можно назвать счастливой…

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.