Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Уровень искусственного интеллекта приблизился к человеческому

Уровень искусственного интеллекта приблизился к человеческому. К такому выводу пришла группа специалистов компании Cognitive Technologies, проводивших исследование искусственного интеллекта в области беспилотного управления автомобилем. Результат исследования показал, что компьютер ничуть не уступает человеку, сообщают СМИ.





В рамках тестирования компьютер должен был зафиксировать дорожный знак, огласить его и отреагировать должным образом. Специалисты предложили несколько видов погодных условий и 27 маршрутов. Результаты исследования записывались в общую таблицу и тут же обрабатывались.

Как оказалось, искусственный интеллект приблизился к человеческому, а в некоторых моментах даже отличился. В условиях ограниченной видимости компьютеру удалось быстрее рассмотреть дорожные знаки. Результаты тестирования порадовали исследователей. Теперь они нацелены на дальнейшее развитие уровня искусственного интеллекта, чтобы в будущем внедрить его в систему управления автомобилем.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.