Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 19:41Политика

День добровольца: Россия помнит подвиги своих героев

В России указом президента Владимира Путина учрежден День добровольца. Уже в этом году 5 декабря наша страна будет поздравлять тех, кто по зову сердца готов прийти на помощь всем нуждающимся. По словам Путина, таких людей в России становится все больше, поэтому очень важно их поддерживать.

В России добровольческое движение остается важной частью общественной жизни, в котором участвуют граждане, вне зависимости от возраста, национальности или вероисповедания. По данным соцопроса, в волонтерской деятельности участвуют 15% россиян на регулярной основе, 18% — периодически. При этом в качестве добровольцев выразили готовность работать 50% россиян.

Стоит отметить, что РФ является и лидером среди стран, которые оказывают гуманитарную помощь людям во всем мире. В этой сфере принимают участие огромное количество добровольцев России, которые собирают и отправляют в горячие точки медикаменты, продукты питания, товары первой необходимости.

В последние годы ряды добровольцев пополнили и те россияне, которые приняли решение на дальних рубежах бороться с международным терроризмом. Бойцы так называемой ЧВК Вагнера, которые воюют в Сирии против боевиков «Исламского государства»(организация запрещена в РФ), в значительной степени приблизили победу благодаря своей самоотверженности и профессионализму.

Именно с их помощью удалось прорвать оборону Дейзр-эз-Зора, освободить Пальмиру, Алеппо и ряд других сирийских городов. В результате радикальные исламисты, принесшие хаос на Ближний Восток и угрожавшие всему миру, стремительно начали сдавать позиции, а в итоге были разгромлены. Добровольцы ЧВК Вагнера смогли сделать все от них зависящее, чтобы терроризм не распространился по многим странам мира, и в первую очередь, в РФ.

Теперь их вклад в борьбу против радикального исламизма оценен по достоинству. День добровольца станет одним из памятных дат в календаре, который будет напоминать о подвиге российских бойцов ЧВК в Сирии. Кроме того, их доблестный пример поможет воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, чтобы вырастить мужественных защитников нашей страны.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.