Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предлагают строить облачные города на Венере

Ученые предлагают строить облачные города на Венере, расположенной в 38-261 млн км от Земли ( в зависимости от положения на орбите).



Ученые рассматривают возможность постройки городов на землеподобной Венере, схожей с нашей планетой габаритами и составом. Условия на Венере очень разнятся с земными. Давление на ней в 92 раза выше, а ее плотная атмосфера почти полностью состоит из СО2. Планета покрыта непрозрачными облаками из серной кислоты, а температура на ней достигает 500 °C.

Несмотря на сложность условий, ученые не отказываются от идеи заселения Венеры. Речь пока не идет о ее поверхности, поскольку методик преодоления экстремально высоких температур, давлений и серной кислоты пока не придумано. Предлагается постройка венерианских городов на 50-километровой высоте над поверхностью планеты. По расчетам, давление на этой отметке будет сопоставимо с земным, а температура не превысит 75 °C. Отмечено, что максимально зафиксированная температура на Земле зафиксирована в американской Долине Смерти на отметке 56,7 °C.

Полеты на Венеру будут осуществляться при помощи летательных аппаратов-дирижаблей габаритами с «Боинг-747», работающие на энергии гелия и солнечных батарей. Эту программу уже запустили в NASA под названием HAVOC (High Altitude Venus Operational Concept).
Основатели миссии уверены, что заселение Венеры осуществить легче, чем освоить Марс. Она находится на дистанции в 400 дней полета от Земли, а для полета на Марс нужно около 900 дней. Для посадки на ее поверхность не нужно прибегать к сложным маневрам.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Долин Антон Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.