Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 21:43Общество

Ученые: Раскрыта тайна любви с первого взгляда

Ученые раскрыли тайну любви с первого взгляда. Оказалось, что такие вспышки чувств либо оказываются не взаимными, либо оказались просто сильным сексуальным притяжением.





Группа голландских психологов из Гронингенского университета опросили 396 гетеросексуальных молодых людей обоих полов. В ходе первого этапа исследования были установлены детали их личной жизни и наличие отношений на момент опроса, после чего они просмотрели снимки разных людей. Добровольцам нужно было ответить, нравится ли им человек на снимке и не испытывают ли к нему внезапных чувств.

Второй этап эксперимента включал посещение быстрых свиданий. Ученых интересовала длительность таких встреч, занимавшая от 20 минут до полутора часов. Среди добровольцев только 32 человека сказали, что 49 раз ощутили вспышку эмоций при просмотре фото и свидании с этим с человеком. Отмечено, что чем красивее было лицо на предложенном снимке, тем сильнее добровольцы ощущали «вспышку». При этом ни одно внезапное увлечение после блиц-свидания не привело ко взаимности.

Психологи считают, что под «любовью с первого взгляда» нужно понимать сильное и внезапное сексуальное желание. Оно возникает при встрече, но быстро угасает и забывается.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.