Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 18:00Общество

Ученые рассказали, как победить зимнюю депрессию

Ученые рассказали, как победить зимнюю депрессию без световой терапии. Они советуют больше веселиться и меньше времени проводить дома в унынии.



По некоторым данным, около 25% населения планеты подвержено зимним депрессиям разной степени выраженности. По материалам ученых из Университета штата Вермонт, лучше всего против депрессии действует веселье. По мнению автора работы Келли Рохан, сидение дома в одиночестве нужно сменить на ряд активных развлечений. Такая методика по эффективности не уступает световой терапии с ежедневными получасовыми сеансами облучения флуоресцентными лампами.

По мнению Рохан, люди ограничивают время, проводимое на морозе. В зимнее время они могут пропускать тренировки или досуг с друзьями ради дивана и телевизора или интернета. Такой отдых, длящийся несколько месяцев, провоцирует социальную изоляцию и усугубляет депрессивные проявления.

Любой активный отдых принесет пользу и прогонит тоску. Занятия спортом, кино с друзьями или вечер с подругой поднимут настроение. Приветствуется все, кроме уныния в одиночестве дома.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Светов Михаил Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.