Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Алексей Учитель высказался по поводу скандала вокруг «Матильды»

Кинорежиссер Алексей Учитель высказал свое мнение, что скандал вокруг недавно вышедшей во всероссийский прокат киноленты «Матильда» – это и не скандал даже, а просто нападки со стороны сил мракобесия.





Дело в том, что, как говорит режиссер, критики со стороны профессионалов и не было практически. Были попытки закрыть фильм, запретить прокатный показ. Это была борьба с кинематографом, по большому счету. Причем, борьба вне закона. Не было и не могло быть законных оснований для запрета кинокартины.

Режиссер напомнил, что именно государственные органы во многом содействовали «Матильде» от получения соответствующих документов, на протяжении работы над картиной и до ее премьерных показов.

В результате в российском обществе «Матильду» приняли позитивно, а сейчас киноленту прокатывают уже за рубежом, в частности в США, где на нее ажиотажный спрос.

Аргументы сторонников запрета фильма «Матильда» Алексей Учитель считает мракобесными по той причине, что факт принятия царем Николаем ІІ и его семьей мученической смерти и причисления к сонму святых, не может историкам, биографам, кинематографистам закрывать саму жизнь императора, царской семьи.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.