Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые: Употребление алкоголя пагубно влияет на кожу лица

Исследователи из Великобритании установили связь между приёмом «горячительных напитков» и увяданием кожи лица. Как выяснилось, регулярные попойки пагубнее всего отражаются на лицах женщин, перешагнувших 40-летний рубеж.





Сеть салонов красоты CACI (Великобритания) заказала исследования, направленные на выяснение взаимосвязи между употреблением алкоголя и проблемами с кожей лица. В результате наблюдений учёные пришли к шокирующему выводу: видимые «результаты» одного слишком бурного возлияния (более 6 бокалов вина) могут сохраняться на лице веселившегося до месяца! Сухость кожи и тёмные «круги» вокруг глаз – это ещё не самое неприятный «подарок» алкогольной вечеринки. Расширившиеся кровеносные сосуды лица могут лопнуть, тогда ваше миловидное личико приобретёт в отдельных областях покраснение и синюшный отлив. Также алкоголь имеет свойство «растягивать» эпидермис, что выразится в появлении новых морщин и провисании кожи.

У мужчин последствия серьёзной попойки заметны на лице в течение недели. Хуже всего с устранением «следов пьянки» обстоят дела у прекрасных дам «за сорок». Чтобы вернуть себе прежний свежий вид женщинам, разменявших четвёртый десяток, придётся ждать почти целый месяц (до 28 дней)!

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Милов Владимир Станиславович, признаны в РФ иностранными агентами.