Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 05:00Экономика

Торги в валюте Ethereum растут из-за нарисованных кошечек

Торги в валюте Ethereum растут из-за нарисованных кошечек, самое милое изображение уже оценено в более $120000.



Крупные инвесторы с недоверием относятся к электронной валюте-суррогату. Но американские бизнесмены начинают участвовать в первых фьючерсных торгах. Для усиления энтропии компания CryptoKitties предложила поиграть в заводчика виртуального (тоже ненастоящего) кота. Центральными персонажами игры являются «селекционные» и «коллекционные». Каждый кот является единственным в своем роде и на 100% принадлежит заказчику, его уничтожение или воспроизведение не возможно.

«Игрокам» можно заниматься разведением, продажей и покупкой котов. При помощи механизма имбилдинга им можно придать уникальность. Нынешняя цена котиков почти достигла $120000 и продолжает расти. Виртуальных питомцев продают за Ethereum на бирже Etherdelta, операции с ними составляют 11% от операционной деятельности учреждения.

По мнению одних экспертов, торговля виртуальными котами усиливает нагрузку на алгоритм и вызывают общественный ажиотаж. По другим мнениям, коты могут привлечь дополнительные средства инвесторов и способствовать популяризации валюты, поскольку они привлекают простых людей.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.