Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые озвучили ТОП-5 возможных причин вымирания человечества

В последнее время в силу разных катаклизмов, как техногенных, так природных, остро стоит вопрос о выживании не отдельных людей, а человечества в целом. В издании ToDay News Ufa озвучили свои версии возможных причин гибели человеческого вида.





Так, согласно публикации ToDay News Ufa, велика вероятность гибели человечества от падения гигантского астероида или даже нескольких сразу, поэтому астероиды занимают 5 место в рейтинге угроз выживания человека на Земле. Четвертое место в списке заняли болезнетворные бактерии, которые уже сейчас вследствие адаптации к новым видам лекарственных препаратов, часто реагируют только на агрессивные методы лечения.

На третьем месте рейтинга расположилась наша планета Земля, угроза от которой исходит в виде изменений климата из-за глобального потепления. Неожиданные засухи или наводнения, мощные ураганы и разрушительные землетрясения, в последнее время сотрясающие нашу планету, существенно увеличивают шансы человечества быть стертыми с лица Земли. На втором месте оказался искусственный интеллект, развития которого ученые очень боятся и всячески предостерегают робототехников от возможного апокалипсического исхода из-за возможного желания развитого искусственного разума верховенствовать над людьми.

На лидирующей позиции оказался сам человек, которого ученые считают главной угрозой самому себе. Исследователи считают, что несмотря на инстинкт самосохранения, люди продолжают наращивать военные разработки, развязывая войны и уничтожая в них самих себя.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.