Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 20:00Общество

В Ставрополе ФСБ предотвратило теракты и нейтрализовало трех бандитов

В Ставрополе служащие регионального ФСБ предотвратили теракты и нейтрализовали трех бандитов, прятавшихся в частном доме. Ведется работа по установлению личностей убитых злоумышленников, личный состав и граждане не пострадали.



Сотрудниками Ставропольского регионального УФСБ были получены оперативные сведения касательно группы бандитов, скрывающихся в одном доме в краевой центре. По информации инфоцентра Национального антитеррористического комитета, эти лица планировали совершить теракты в местах массового нахождения горожан.

9 декабря начальником УФСБ по краю было принято решение провести контртеррористическую операцию (начало в 0.30) и ввести в части района города соответствующий режим. Бойцы специальных подразделений оцепили дом, где скрылись злоумышленники, и прилегающую к нему территорию. Население ближайших домов эвакуировано.

Бандитам было предложено о сложении оружия и сдаче властям, на что они ответили попыткой бегства и прорыва сквозь оцепление. В ходе начавшейся перестрелки трое бандитов были нейтрализованы. Дом, где они прятались, взорвался.

На месте событий работает группа специалистов-взрывотехников краевого ФСБ. Личности убитых устанавливаются. Личный состав правоохранителей и граждане не пострадали. Ведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий продолжается, специальный режим в городе отменили.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.