Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 17:58Общество

На Забайкалье с начала года выявлена почти сотня коррупционеров

По материалам краевой прокуратуры, на Забайкалье с начала года выявлена почти сотня коррупционеров. Число таких преступлений выросло на 20% в сравнении с 2016 годом.





В текущем году органы прокуратуры зарегистрировали около двухсот преступлений, связанных с коррупционными деяниями, дачей и получением взяток, легализацией полученных преступным путем доходов и злоупотреблении своими полномочиями. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Выявлено 88 лиц, нарушивших антикоррупционное законодательство.

Отмечено, что в текущем году число подозреваемых во взятках выросло с 26 до 40 человек, а число фактов крупных и особо крупных коррупционных хищений выросло в три раза (в сравнении с прошлым годом). Зафиксировано шесть эпизодов дачи взяточничества в составе организованных групп. 95 обвинительных заключений уже рассмотрены в судах с вынесением обвинительных приговоров.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Первое антикоррупционное СМИ», признаны в РФ иностранными агентами.