Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Чудовище Черного моря вызывало ужас у моряков в древние времена и является аналогом шотландца Несси

Ученые обнаружили в древних документах много доказательств существования чудовища Черного моря, вызывавшего ужас у моряков. Подводный дракон Блэки является аналогом шотландского Несси, но предпочитает не показываться перед объективами камер.



Античные народы описывали появление ужасного существа, живущего в водной пучине. Геродот подробно рассказывает о черном 30-метровом гиганте, имеющем лапы с когтями и пасть, где видны два ряда острых зубов. Он двигался на огромной скорости, легко обгоняя корабли, а византийский историк Прокопий Кесарийский зафиксировал поимку животного, терроризирующего страну в 6 веке. Он успел потопить множество судов вместе с командой, после чего император Юстиниан приказал доставить виновника преступлений во дворец. Тогда стояла солнечная погода, и дельфины резвились в море, но при появлении монстра, стали разбегаться в разные стороны. Он сразу полакомился замешкавшейся добычей, а дальше стал преследовать остальных жертв, пока не увяз в илистой почве берега. Рыбаки заметили дракона, бившегося в своем плену, после чего собрали на берегу людей и вместе убили зверя. Затем туша была вытащена на берег, а жители избавились от кошмара, преследующего их долгие годы.



После таких событий турецкие моряки часто сообщали султану, что видели такое животное, нападающее на корабли. Экипаж эскадры Ушакова тоже рассказал об аналогичных случаях российскому императору Николаю I, который был весьма удивлен и выделил деньги на крымскую экспедицию. Тогда ученые не смогли найти загадочное существо, но обнаружили его яйцо, в котором шевелился зародыш, напоминающий ящера. Военные баталии помешали им внимательно исследовать находку, которая потом просто исчезла. Затем редкие свидетели говорили, что оно появлялось возле берега, но пароходы своим грохотом пугали дракона, скрывающегося от такого противника на дне. Только во время войны с Германией немецкий офицер субмарины заметил громадное тело животного, двигающегося под водой, после чего хотел расстрелять его из пушек, но, не желая столкнуться с непонятным монстром, отдал приказ уйти на глубину. Затем военные видели его днем и были поражены ужасным внешним видом обитателя глубин.



Мемуары Максимилиана Волошина тоже описывают встречу с черноморским сородичем Несси, после чего поэт рассказал о ней Булгакову. Эта история стала основой повести “Роковые яйца”, но главный герой не собирался прекращать свои нападения. Советские туристы и лодки рыбаков были добычей змия, а люди боялись выходить в море. Власти устали от жалоб крымчан и решили оправить на Карадаг военных, чтобы они уничтожили монстра, вот только он почувствовал погибель и скрылся из глаз. Поиски проходили без результата, но существо продолжало неожиданно появляться из воды и пугать местных жителей. В конце 30-х годов один татарин возле скал столкнулся с ним и от страха получил удар. Он только говорил о собачьей башке, после чего умер через пару месяцев.



Всеволоду Иванову довелось лично наблюдать за животным в 50-х годах, когда он отдыхал в Феодосии. Тогда прозаик любовался игрой дельфинов и заметил возле них 10-метровый камень, покрытый водорослями. Раньше он никогда не замечал странную находку на дне, а потому решил немного задержаться возле берега. Внезапно она стала шевелиться и превратилась в чудовище 30-метрового размера, ставшее волнообразными движениями приближаться к стае. Плоское тело с нижней частью белого цвета имело коричневый верх, напоминающий подводную растительность. Оно напоминало огромную змею, при виде которой млекопитающие быстро умчались на глубину. Ужасное существо решило свернуться в клубок, приняв прежнюю форму, после чего его стало уносить течением на середину бухты.



Тогда мужчина испытал настоящее потрясение, потому что этот подводный дракон решил показать себя во всей красе. Он развернулся в сторону уплывающих жертв и поднял над поверхностью голову с маленькими глазами. Дав несколько минут человеку оценить его внешний вид, монстр резко повернулся и опустился вниз, чтобы скрыться за скалами. Прошло много лет с тех пор, но в 90-х годах рыбаки стали находить в сетях дельфинов с ужасными ранами. Живот одного животного был вырван, а на теле виднелись следы огромных зубов. Даже акулы, приплывающие сюда из Средиземного моря, не способны нанести такие увечья. Ученые долго искали следы древнего черноморского чудовища, но до сих пор не имеют о нем точной информации. Только запись, сделанная супругами во время отдыха, показывает огромное тело, плывущее по волнам, но больше никто из свидетелей события не смог запечатлеть его на камеру. Скептики склонны подвергать сомнению существование дракона в этом месте, однако он не спешит доказывать их ошибки и ожидает новых событий, когда можно будет вспомнить времена господства над водной стихией.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.