Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 08:00Политика / В мире

Трамп призвал решить проблему нелегальной иммиграции

Дональд Трамп призвал американцев решить проблему нелегальной миграции и бороться с «городами-убежищами». Он подверг критике законодателей-демократов, поддерживающих действие закона DACA.





В еженедельном обращении к гражданам Дональд Трамп раскритиковал существование так называемых «городов-убежищ», которые отказываются сообщать государственным органам данные про нелегальных иммигрантов. Обращение было размещено в соцсетях. В нем упоминалось о гибели молодой американки Кэйт Стейнл, которую застрелил нелегальный иммигрант-рецидивист два года назад в Сан-Франциско. Президент сказал, что смерть девушки «можно было предотвратить».

По словам Трампа, на прошлой неделе несправедливое решение оправдало убийцу от серьезнейших обвинений. После шестидневного обсуждения нелегал был признан невиновным по решению жюри присяжных. По сообщению городских властей, его депортируют из США. Это является одной из причин, вызывающих недовольство американцев «городами-убежищами» и политиками, выступающими за открытие границ. Этими решениями преступники-нелегалы защищаются от правоохранителей.

Критика Трампа коснулась позиции законодателей-демократов, которые защищают закон DACA. Нормы этого закона защищают от депортации детей, которых нелегальные иммигранты привезли в Штаты до наступления совершеннолетия. В сентябре президент заявял о прекращении его действия.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.