Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 17:00Экономика

Цены 2018: Что ожидает российский рынок в 2018 году

Эксперты о ценах в 2018 году: Что ожидает российский рынок в 2018 году.

Нестабильность экономики грозит повышением цен, какова же будет инфляция в грядущем 2018 году, разъяснили эксперты. По их мнению, в России ожидается не значительная инфляция, постепенно страна выходит из кризиса.

Как ни парадоксально, существующие демографические проблемы приведут к дефициту рабочей силы, а это, в свою очередь, приведет к росту заработных плат.

Так же предвидится понижение цен на жилье, а также повышение ставок по ипотеке. На рынке недвижимости повышение цен ожидает только бизнес-сегмент.

Продукты питания в России производятся в большой степени из импортных полуфабрикатов, потому давление запада и пока недостаточного ассортимента товаров российского производства, скажется на ценах. Повышение цен, скорее всего, произойдет на мясные и колбасные изделия, молочные продукты, овощи и яйца, однако оно тоже не будет существенным. А вот алкоголь и табачные изделия подорожают значительно.

Максимальный процент инфляции следующего года составит 5%. Риск подорожания импортного чая, кофе и какао, напрямую будет зависеть от колебаний курса доллара.

Автомобили, уверено заявляют эксперты, так же подорожают максимум на 5%, также произойдет повышение цены на комплектующие.

Повышение стоимости золота произойдет в диапазоне до 7%.

Основные же группы продовольственных товаров ожидает дефляция, цены на большинство из них понизятся.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.