Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Связь наук о Земле в поисках жизни за пределами Солнечной системы очень важна, считают в NASA

Ученые Национального управления космическими полетами США (NASA) обнародовали совместные результаты науки о Земле, астрофозики, геофизики и планетарной науки, связанные единой темой – поиском жизни за пределами Солнечной системы. Таким образом эксперты показали важность обоюдных результатов разных наук в этой области.





По словам астробиолога NASA Джада Арни, несмотря на то, что за последние десятилетия экспертами-космологами было обнаружено порядка нескольких тысяч экзопланет, однако точно сказать, возможна ли на них жизнь невозможно, так как для этого нужно исследовать их с очень близкого расстояния или напрямую, что пока не является возможным.

На сегодня ученые, изучая потенциально обитаемую планету, довольствуются лишь косвенными подтверждениями, такими, как расстояние планеты от орбиты родного светила, а также то, насколько она похожа на Землю. Кроме того, ученые соединяют данные разных наук о планетах в исследовании планетарных соседей Земли Марса и Венеры.

Сегодня ученые всех областей объединились для решения одной из главных загадок космоса – какие именно характеристики нужно определять в обнаруженных потенциально обитаемых экзопланетах, дабы иметь точное представление о возможности зарождения жизни на них.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Озерская городская социально, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.