Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 дек 20:31Общество

В Москве отреставрировали тринадцать объектов по программе "рубль за метр"

В Москве в рамках программы «рубль за квадратный метр» были успешно отреставрированы 13 объектов в Москве. На данный момент ведется работа над оставшимися шестью. Информацией об этом поделился Алексей Емельянов, глава Мосгорнаследния.



По информации Емельянова, большая часть объектов ремонтируется на средства инвесторов. Программа «рубль за квадратный метр», по его словам, привлекательна тем, что участники открывают новые дошкольные воспитательные учреждения, реставрируют памятники и остальные объекты за относительно небольшие деньги.

«Если инвестор выполняет все поставленные условия, то аренда оплачивается по льготной ставке - один рубль за метр квадратный. Участник может снимать помещение в течение 49 лет», -отметил эксперт.

Тем временем в столице практически подходит к концу благоустройство исторического центра города по правилам программы «Моя улица». По мнению мэра Москвы Собянина, программа является по своим масштабам беспрецендентной.

Автор: Валерия Масютина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.