Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сбербанк нацелен на покупку мессенджера Dialog‍

Сбербанк России настроен купить мессенджер Dialog. Сейчас представители компании ведут по этому поводу переговоры с создателями сервиса. Примечательно, что контрольный пакет акций Dialog принадлежит Дмитрию Зубову, зампредседателя совета директоров АФК «Система».



Информация о том, что Сбербанк собирается купить Dialog, чтобы пользоваться в корпоративных целях, уже была официально подтверждена создателем сервиса и совладельцем бренда Андреем Кузнецовым. Он рассказал, что Сбербанк может приобрести как мажоритарную долю, так и миноритарную.

Dialog –своеобразный конструктор при помощи которого компания имеет возможность создать свой защищенный мессенджер для личных переписок и внутренней коммуникации между работниками. Помимо звонков и сообщений, через Dialog можно отправлять документы, файлы и пользоваться различными базами данных.

Автор: Валерия Масютина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.