Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 дек 14:20Экономика

В России зафиксировано падение продаж сим-карт впервые за 12 лет

В России мобильные операторы сотовой связи переживают кризис, так как данные исследований показывают, что впервые за 12 лет зафиксировано падение продаж сим-карт. Данная информация появилась после анализа статистических данных в текущем году.





По данным относительно оператора МТС, количество новых абонентов в текущем году снизилось на 7,3% по сравнению с предыдущим годом. Предположительно, что в 2017 году компания продаст около 114 миллионов карт, а годом ранее этот показатель составлял 123 миллиона. «Мегафон» сократит продажу сим-карт на 13%.

При этом отмечается, что МТС за текущий год немного сократил свою абонентскую базу, а Билайн и «Мегафон» достигли увеличения абонентов. Между тем, МТС остается лидером по количеству абонентов по России – около 79%. Примечательно, что анализ рынка сотовой связи свидетельствует о том, что в стране ежегодно продается около 100 миллионов новых сим-карт, при том, что население России составляет 140 миллионов человек. Данная ситуация объясняется тем, что при подключении нового абонента существует услуга перехода от одного оператора к другому. Таким образом компаниям приходится затрачивать больше средств, чтобы привлекать новых клиентов.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.