Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 дек 16:00Экономика

Павел Дуров выпустит собственную криптовалюту

Основатель «ВКонтакте»Павел Дуров выпустит собственную криптовалюту. Об этом заявил его экс-компаньон Розенберг Антон, с которым ранее возникала конфликтная ситуация по причине увольнения последнего.




Так, со слов Розенберга, его экс-коллега ведет активную подготовку к тому, чтобы запустить персональную криптовалюту. Таким способом стартует монетизация Telegram, а это, в свою очередь, позволит обеспечивать страны Азии платёжной виртуальной системой.

Также, продолжил Розенберг, Павел Дуров намерен осуществлять поиск базовой поддержки вна территории Ирана и Узбекистана. В Иране, к примеру, вследствие санкций США, международные платёжные системы не активны, по этой причине криптовалюта Дурова,вполне вероятно, превратиться в панацею.

Розенберг добавил, что ранее у Дурова уже имелся не совсем удачный опыт подобного запуска. Речь идет о рублях в соцсети «ВКонтакте», однако активными пользователями таковой были люди из 1% всей аудитории.

Сам Дуров заявил о своих планах по монетизации Telegram в 2018 году. С его слов, накануне отъезда из России у него имелись накопления в биткоинах в размере 2000 единиц криптовалюты.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.