Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 дек 18:01Экономика

Крым в полном объеме рассчитался с долгом перед федеральным бюджетом

Республика Крым в полном объеме рассчиталась с долгами перед федеральным бюджетом. В 2016 году Министерству финансов пришлось взять кредит в размере пяти миллиардов рублей с целью частичного покрытия дефицита в бюджете, а в настоящее время совершен последний платеж в 100 миллионов рублей.





Ирина Кивико, которая возглавляет финансовое министерство Крыма, заявила, что в сентябре 2017 года возвращены 98% по кредиту, а учитывая последний платеж в 100 миллионов рублей, сумма долга полностью погашена. Более того, республике удалось выплатить проценты по кредиту, сумма которых составила около 640 тысяч рублей.

Крымские власти выполнили поставленный в 2016 году план по возвращению долга. Тогда указывалось, что возврат денег будет осуществляться за счет экономии финансов по применению процедуры закупок, роста эффективности налоговых и неналоговых доходов, а также оптимизации сети госучреждений. В плане говорилось, что долг перед федбюджетом будет погашен в 2017 году, что и произошло на самом деле.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.