Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 дек 18:59Политика

Грудинин никакого отношения к коммунистическим идеям не имеет - эксперт

КПРФ выдвинула своим кандидатом на президентские выборы беспартийного директора АО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. Однако коммунистического во всем этом предприятии осталось лишь имя Ленина в названии акционерного общества. Бизнесмен Грудинин и партия КПРФ далеки от коммунистических идеалов, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Коммунистическую партию на предстоящих выборах президента России будет представлять крупный бизнесмен, директор подмосковного предприятия «Совхоз имени Ленина» беспартийный Павел Грудинин. По сообщениям СМИ, «клубничному королю» принадлежат 40% акций «совхоза», активы которого оцениваются не менее чем в 789 млн долларов.

«Грудинин, конечно, никакой не коммунист. Но и партия уже давно не выражает коммунистических идей. КПРФ - партия, которая полностью встроена в классический расклад современной России. Она не выступает за радикальное изменение современной ситуации, не борется с частной собственностью в сфере производства и системой распределения получаемой таким образом прибыли, поддерживает политику в отношении Русской православной церкви, а ее лидеры принимают все православные обряды. Ранее представители КПРФ выступали против «очернения», как они говорили, Николая Второго. Поэтому КПРФ уже давно не является коммунистической в прямом значении этого слова», – подчеркнул директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя выдвижение Павла Грудинина кандидатом на президентских выборах от КПРФ.

Эксперт напомнил, что когда КПРФ приходит к власти в определенных субъектах РФ, то не предпринимает каких-либо действий по национализации предприятий, введению рабочего контроля на производстве, сокращению рабочего дня и так далее. Коммунисты - точно такие же губернаторы, как представители других политсил, чуть лучше или чуть хуже.

«КПРФ - обычная системная партия, и ее кандидат – такой же системный человек. Поэтому и в программе Павла Грудинина не будет ни революционных предложений, ни коммунистических преобразований. Нынешняя КПРФ - не коммунистическая с точки зрения идеологии. Они не коммунисты. Поэтому и кандидата в президенты они выдвигают такого же», - сказал Солонников.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.