Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 06:01Авто

Бренд Hyundai разработал первую в мире подушку безопасности на панорамную крышу

Южнокорейский бренд Hyundai разработал подушку безопасности на панорамную крышу, которая является первой в мире, имеющей такое назначение. По словам представителей компании, их приспособление срабатывает всего за 0,08 секунды.




Подушка от Hyundai должна помещаться непосредственно в механизм люка крыши авто. В случае, если установленный бортовой датчик в процессе аварии зафиксирует переворот, установленный объект реагирует на раздражитель и всего за доли секунды эффективно покрывает поверхность крыши. В компании объясняют, что предложенное ими средство безопасности не позволяет непосредственно в ходе опрокидывания допустить вылет пассажиров из авто, что в значительной степени снижает риск серьезного травмирования.

Пока новый нестандартный проект Hyundai не был представлен официально, поэтому никаких подробностей о единственной в своем роде подушке безопасности нет. Неизвестными остаются и сроки начала массового использования новой разработки компании.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.