Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 14:07Авто / Авторские

Доля дизельных авто в Великобритании может упасть до 15% к 2025 году

По мнению профессора Университета Астон Дэвид Бэйли, доля рынка дизельных авто в Великобритании может упасть до 15% уже к 2025 году. Все потому, что автомобилисты продолжают выбирать другие средства передвижения, отмечает портал Carscoops.




Спрос на дизельный транспорт в Британии уже значительно упал в 2017 году, как сообщает The Telegraph. “Дизельные автомобили сталкиваются со множеством проблем, притом каждая из них может нанести ущерб продажам. В итоге они могут “убить” внутренний дизельный сектор, который был так потрясен скандалом с дизельным топливом”, — пояснил Бейли. Эксперт также прогнозирует, что продажи новых авто с дизельным мотором упадут еще на 10% в этом году, и к 2025 они составят лишь 15% нового авторынка, по сравнению с 47,7% в 2016 и 42% в 2017.

“Теперь, когда стало ясно, что дизель умирает медленной смертью, настало время, чтобы правительство взяло на себя инициативу и предложило льготы для тех, кто готов отбросить свои дизели и переключиться на электромобили”, — заключил профессор.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.