Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 11:57В мире / Россия

США обвинили соцсеть «ВКонтакте» в распространении пиратского контента

Власти США внесли популярную соцсеть «ВКонтакте» в список порталов-нарушителей по правам собственности, несмотря на заявления о предпринимаемых действиях со стороны руководителей компании. В докладе от торгового представителя Роберта Лайтхайзера говорится, что в соцсети продолжает распространяться пиратский контент.




Роберт Лайтхайзер отмечает в документе, что воодушевляющей является информация о том, что «ВКонтакте» принимает меры по борьбе с пиратством, однако соцсеть до сих пор остается «очагом» и примером противоправной деятельности. Так, американская киноиндустрия продолжает заявлять о нескольких тысячах случаев обнаружения пиратских файлов ежемесячно.

Примечательно, что торрент-трекеры Rutracker и BitTorrent также оказались в данном списке нарушителей. Вышеуказанные сайты теперь считаются пиратскими порталами, согласно исследования американских экспертов.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.