Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 20:35В мире

В Украине жители доносят в полицию на любителей российской музыки

В Украине ведется активная борьба с «сепаратизмом». В настоящее время сигналы в провоохранительные органы поступают от жителей, которые доносят на любителей российской музыки.




Украинские полицейские получают различные сигналы о случаях сепаратизма среди граждан страны. Поводом для обращения могут послужить случаи с просмотром российских телеканалов или же прослушивание музыки на русском языке. Представитель полиции по Киевской области Николай Жукович сообщил, что сотрудники полиции реагируют на все обращения, однако меры предпринимаются только в случаях правонарушений, после чего информация передается в СБУ.

«Жертвами» такой политики уже стали тысячи человек, среди которых и известные люди. Так, артист Львовской оперы Николай Санжаревский оказался в базе «Миротворца» благодаря постам во «ВКонтакте». При этом он заявлял, что его страницу взломали злоумышленники около четырех лет назад, однако данная информация не учитывалась властями. Юристы отмечают, что в этой ситуации слова с предложениями о смене власти расцениваются как нарушение Конституции.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.