Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 16:54Политика / Россия

Ленина в мавзолее Путин сравнил с мощами святых

Покоящееся в мавзолее тело Владимира Ленина глава РФ Владимир Путин сравнил с мощами святых. Такое заявление президент сделал в интервью для кинокартины “Валаам”, отрывок которой продемонстрировали на “России 1”.




По заявлением Путина, отношение к Ленину со стороны коммунистов имеет сходство с тем, как христиане относятся к святым. В целом президент убежден, что между православием и коммунизмом имеются общие черты, поскольку они поддерживают равенство, справедливость и свободу. Даже в те периоды существования СССР, когда разрушались храмы и уничтожались священнослужители, происходило создание новой религии.

Кодекс строителя коммунизма, настаивает Путин, это своего рода “примитивная выдержка из библии”, и ничего нового для этого придумывать не пришлось. Власть СССР сумела собственную идеологию приспособить под имевшуюся ранее.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.