Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 17:47Политика / Россия

Премьер Венгрии Орбан раскритиковал ЕС за политику в отношении РФ

Виктор Орбан, занимающий пост премьер-министра Венгрии, открыто выступил с критикой политики ЕС, проводимой непосредственно в отношении РФ. Такое заявление политик сделал в интервью для издания Welt am Sonntag.




По словам Орбана, Владимир Путин сумел посредством своей политики заметно усилить Россию и, кроме того, вернуть стране статус глобального игрока. Деятель убежден, что сейчас для обеспечения максимально продуктивных отношений с Москвой европейским государства необходимо демонстрировать не только собственную силу, но также решительную готовность к многостороннему сотрудничеству. Пока же Евросоюз делает акцент исключительно на первый пункт.

“Политика ЕС в адрес с РФ мне кажется плохой, поскольку действует односторонне”, — высказался представитель Венгрии. При этом его страна, отметил Орбан, на европейские государства имеет “условное влияние”.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.