Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 14:10Экономика

В России снизилась средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья

Минстрой подготовил новый норматив для рынка жилья в России на стоимость одного квадратного метра в первом квартале 2018 года. При этом цена составила 37,8 тыс. рублей, что на 472 рубля меньше суммы, назначенной во втором полугодии 2017-го.




Самый дорогой 1 кв. м жилья можно приобрести в Москве, его цена составляет 91,47 тыс. рублей. В тройку также попали Петербург с показателем 63,4 тыс. рублей и Сахалинская область, где за один квадратный метр нужно заплатить 59,4 тыс. рублей.

Минимальная стоимость 1 кв. м жилья отмечается в республике Адыгея, где она составляет 26,5 тыс. рублей, Калмыкии с показателем в 26,8 тыс., а также Ингушетии, где за один квадратный метр просят 27,2 тыс. рублей.

На территории Крыма цена одного квадратного метра жилья составляет 38,5 тыс. рублей.

При высчитывании средней стоимость 1 кв. м жилья на рынке учитываются субсидии на покупку жилья, которые получают участники программы “Жилище”, к ним относятся семьи вынужденных переселенцев, граждан, выезжающих с Крайнего Севера, и военнослужащих.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.