Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СМИ: Современные гаджеты повторяют разработки советских ученых

Многие современные гаджеты оказались повтором разработок советских ученых. Как сообщают СМИ, разработки прошлого века нашли воплощение во многих современных устройствах. К примеру, умные дома имеют большое сходство с радиокомплексом «СФИНКС», показанным в 1987 году.





Стереоколонки, дисплеи с плоской поверхностью, диски для хранения информации и телефоны также имели свои аналоги. Особое внимание сегодня привлекают разработки смарт-браслетов, проводившиеся в период СССР. Предполагалось, что на поверхности солнцезащитных устройств будут выводиться время либо температура воздуха. Укомплектованные в моноблок электронные ключи и пластиковые карты могли бы носиться на теле для использоваться по необходимости.

Не обошли советские разработчики и вопросы будущего сферы автомобилестроения. В соответствии с имевшимися задумками, транспортные средства должны были оснащаться бортовыми системами с функционалом навигации, коммуникации, диагностирования. Разработчики создавали даже чертежи хэндс-ап дисплеев, а проекцию информации на лобовое стекло неоднократно реализовывали.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.