Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Активная общественная жизнь помогает подросткам стать успешнее

Американские ученые из Баптистского Медицинского центра Уэйк-Форест пришли к выводу, что активное участие в общественной жизни помогает подросткам стать успешнее. Исследователи рекомендуют родителям привлекать детей к активизму, волонтерству и голосованиям.




Подростки обычно не проявляют большого энтузиазма в случае, когда дело касается подобного вида активности, как общественная жизнь. Однако проведенное исследование показало, что задействованные в гражданской активности дети становятся более успешными во взрослой жизни, чем их сверстники. Они получают лучшее образование и более высокие доходы.

“Мы знали из прошлых исследований, что участие в гражданской жизни может помочь людям чувствовать себя более тесно связанными с обществом, но мы хотели знать, может ли гражданское участие в подростковом возрасте повлиять на здоровье людей, уровень образования и уровень дохода в зрелом возрасте”, — рассказала Парисса Баллард, руководитель исследования.

Ученые наблюдали за 9,5 тыс. подростков в возрасте от 18 до 27 лет. Они измеряли уровень их участия в общественной жизни, а затем через шесть лет — их успешность. Как оказалось волонтерство и участие в общественной жизни помогли подростках во взрослой жизни поддерживать более высокий уровень психического здоровье, они реже страдали от депрессии и пагубных привычек.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам «Гражданское содействие», признаны в РФ иностранными агентами.