Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Упражнения и богатый фруктами рацион помогут снизить артериальное давление

Снижение артериального давления является важным для того, чтобы жить долго и чувствовать себя более здоровым. Эксперты портала Mirror призывают с этой целью не забывать об упражнениях и есть больше фруктов.




Так, ученые призывают уделять физическим нагрузкам хотя бы полчаса в день, даже если это просто ходьба или езда на велосипеде. Высокое давление может провоцировать хронический стресс, поэтому важно меньше переживать и по меньшей мере 15 минут в день уделять медитации. Не менее существенную роль играет и магний в организме, который можно найти в шоколаде и орехах. Часто от высокого давления страдают люди с лишним весом, поэтому похудение и правильная диета, включающая фрукты и овощи, но исключающая холестерин и насыщенные жиры, станет отличным выбором.

Чтобы защитить себя от проблем с давлением, эксперты рекомендуют сократить количество потребляемой соли и кофеина. Кроме того, желательно употреблять поменьше алкоголя и отказаться от курения.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.