Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Женщины с мускулистыми телами считаются более привлекательными, чем просто стройные

Женщины с мускулистыми телами в современном мире считаются более привлекательными, чем просто стройные. Такие выводы сделаны учеными из Университета Миссури в Канзас-Сити, передает Mirror.




Исследователи рассматривали типы тела, которые люди оценивали как наиболее привлекательные, и обнаружили, что спортивные фигуры оцениваются более высоко, чем просто стройные тела. Команда ученых проанализировала фотографии участников женских конкурсов бикини с 1999 по 2013 год и обнаружила, что за последние 15 лет победители становились все более мускулистыми. Позже также был проведен опрос с участием более чем 60 студентов, которым показывали фото женщин с разной фигурой.

Ученые полагают, что это повышенное предпочтение накаченных фигур согласуется с моделями, которые часто встречаются на фотографиях “fitspiration” в социальных сетях.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.