Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что Интернет может спасать от сексуального насилия

Группа британских ученых из Университетов Лестера и Стратклайда выяснили, что Интернет может спасать от сексуального насилия. Специалисты поясняют, что большинство женщин находят в Сети множество полезной информации о защите от маньяков и необходимых для этого вещей.




Специалисты провели исследование, в ходе которого опросили множество женщин на предмет заинтересованности в поиске информации о защите от маньяков. Как оказалось, каждая пятая гражданка интересуется подобными вопросами, поэтому знает, как себя защитить в такой ситуации.

Более того, в настоящее время все больше женщин изучают юридическую часть вопроса, поэтому становится все меньше дам, которые боятся обращаться в полицию с заявлением об изнасиловании. Таким образом, сейчас фиксируется все меньше инцидентов с сексуальным насилием, так как женщины могут себя защитить как физически, так и эмоционально. При этом существует и другая сторона вопроса, так как пользуются Интернетом не только «жертвы», но и сами маньяки. Более того, полезную функцию в помощи всемирная сеть несет только в развитых странах и городах.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.